KINOLUTION

Брат 2 2000

Брат 2
HD 720
  • Смотреть Онлайн
  • Трейлер

Сергей Бодров в образе Данилы Багрова не только узнается спустя столько лет, но и цитируется, ставится в пример. В этой части дилогии он ищет справедливость уже в США. На съемках передачи о чеченской войне Данила находит Ирину Салтыкову, с которой у них завязывается бурный роман. Но узнав о притеснении хоккеистов в Америке тут же отправляется на помощь.
Фильм наполнен неповторимыми сценами борьбы, взрывов, культовыми фразами, - всем, без чего не обходятся хорошие боевики. На съемках актеров не жалели, Бодрову даже пришлось перенести несколько переломов.

Есть у "Брата" и "Брата-2" еще одна черта, за которую ее обожают российские зрители. Если первый фильм целиком посвящен одной группе - "Наутилус Помпилиус", то здесь подборка более разнообразна. Хиты популярных русских рок-групп создают неповторимое оформление фильма, показывают вкусы и предпочтения молодежи нулевых годов. Фильм рекомендуется для просмотра тем, кто помнит те годы, чтобы ненадолго вернуться в прошлое и сравнить собственные ощущения.

Популярность "Брата-2" объясняется еще и высоким качеством съемки и внимательностью к деталям. Даже зарубежные зрители отметили профессионализм русского режиссера. Фильм вызывает противоречивые отзывы, некоторые критики считают его грязным и националистическим, но он четко показывает картину мира и правдиво обрисовывает некоторые жизненные трудности.

Вторая часть фильма всеми признается более легкой и юмористической, но это не значит, что в ней герои несерьезно относятся к своим идеалам. Ограниченный бюджет заставлял прибегать к самодельным спецэффектам, но сценаристы качественно подошли к составлению диалогов. Даже если не смотреть фильм, многие фразы оттуда станут знакомыми. "Сила в правде" - настоящий лозунг, которому следует главный герой и пытается эту правду донести любыми способами, в том числе и силой. Несмотря на сцены жестокости, режиссер старается обратить внимание именно на духовность и высокие цели, преследуемые героем. Сейчас фильм может показаться современному зрителю слишком простым и наивным, но он обязателен для просмотра тем, кто хочет получить представление о жизни русских на родине и за рубежом двадцатилетней давности.

Брат 2 (2000) смотреть фильм бесплатно в хорошем качестве hd 720

Информация:

Название на Англ.:“Brat 2”
Слоган:“Данила возвращается”
Год выпуска:2000
Страна:Россия, США
Жанр:боевик, криминал
Режиссёр:Алексей Балабанов
В ролях:Сергей Бодров мл., Виктор Сухоруков, Сергей Маковецкий, Ирина Салтыкова, Кирилл Пирогов
Длительность:127 мин
Мировая премьера:30 Августа 2000
Премьера в РФ:11 Мая 2000
Рейтинги:Кинопоиск: 8.09 / IMDb: 7.90
Просмотрели:729

Написать рецензию

ОТЗЫВЫ К ФИЛЬМУ: 0

Ваше мнение:

наверх